12 Августа 2022 | 08:49

Бренды COOLCOLCOOLCOL и Rocket Cola могут зарегистрировать в России

Две компании подали заявки в Роспатент на регистрацию брендов

Картинка Бренды COOLCOLCOOLCOL и Rocket Cola могут зарегистрировать в России

Производитель напитков «Очаково» направил заявку в Роспатент о регистрации товарного знака COOLCOLCOOLCOL. Первым на это обратил внимание Telegram-канал Вадио Дунаев — Бюро названий. Потенциальный новый напиток относится к категории газированных вод, безалкогольных коктейлей и лмонадов.

Комбинат «Очаково» сообщал в мае, что начинает выпуск аналогов Coca-Cola, Fanta и Sprite под названиями CoolCola, Fancy и Street. Доля аналогов Coca-Cola и Pepsi в мае–июне этого года уже достигла 5% российского рынка, писал Forbes со ссылкой на исследование NielsenIQ.

Также заявку на регистрацию товарного знака Rocket Cola подала компания ООО «Проект Диктатура». Напиток относится к той же категории, что и бренд от «Очаково» — минеральные и газированные воды и прочие безалкогольные напитки; фруктовые напитки и фруктовые соки. При этом напиток с этим названием и аналогичным логотипом, как в заявке в Роспатент, можно купить на Ozon.

Описание продукта однако полностью дублирует напиток Rocket Tonic, который был зарегистрирован в 2018 году. В частности, указано, что «оформленный в стекло с минималистичным дизайном упаковки, наш напиток станет прекрасным дополнением к подарочным наборам как для молодых девочек, так и для взрослых женщин, а также, получив такой подарок, этот насыщенный натуральный вкус оценят ваши коллеги и мужчины всех возрастов».

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru