30 Июня 2022 | 12:01

Покупатели смогут купить электронику в брендированных пунктах выдачи заказов «Яндекс Маркета»

Новые услуги уже работают в тестовом режиме в нескольких пунктах в трех городах России

«Яндекс Маркет» начал продавать электронику и выдавать термосумки курьерам через брендированные пункты выдачи заказов, сообщили в компании. Тестовые точки уже работают в Москве, Санкт-Петербурге и Туле. Это позволит предпринимателям, которые развивают пункты выдачи заказов вместе с «Маркетом», увеличить доход: они смогут дополнительно зарабатывать на этом функционале, считают в компании.

Сервис уже установил в нескольких московских пунктах стенды с десятками товаров «Яндекса». Среди них, например, — «Яндекс Станции», умные розетки и лампы, а также сувенирная продукция компании: шопперы, термокружки и многое другое. Также «Яндекс Маркет» начал в тестовом режиме выдавать термосумки некоторым курьерам-партнерам «Яндекс Еды» и принимать их обратно. Предприниматели смогут получать дополнительный доход с продажи электроники и аксессуаров, а также за каждую выданную или принятую термосумку.

Стенды с электроникой и выдача термосумок – первые шаги в развитии многофункциональных центров обслуживания на базе пунктов выдачи «Яндекс Маркета», рассказали в компании. После тестирования предприниматели смогут по своему желанию подключить такие услуги в своих пунктах.
Сеть пунктов выдачи заказов «Яндекс Маркета» насчитывает уже почти 8000 точек в разных регионах страны.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru