25 Мая 2016 | 13:18

За 10 лет Bulgari откроет до 6 магазинов в России

Итальянская компания Bulgari, входящая в группу LVMH, планирует открыть новые магазины в городах России, делая ставку на долгосрочную перспективу люксового рынка нашей страны

Картинка За 10 лет Bulgari откроет до 6 магазинов в России

«Возможно, через десять лет у нас появится пять-шесть бутиков в России: три или четыре в Москве, один – в Санкт-Петербурге, а также один или два в других городах», – рассказал Reuters главный исполнительный директор Bulgari Жан-Кристов Бабен.

Бабен отметил, что в конечном счете в России должно появиться такое же количество бутиков, что и в других крупных европейских странах. В настоящее время компания ищет на работу в Москве сотрудников, говорящих на китайском языке, так как в России возрос спрос на ювелирную продукцию бренда туристов из Китая.

Первый магазин Bulgari в Москве открылся в декабре 2015 года в ГУМе, ранее компания сотрудничала с Россией через партнеров. Сейчас в столице работают два бутика Bulgari.

Россия входит в топ-10 самых привлекательных стран для Bulgari, третьего по величине в мире производителя часов и ювелирных изделий после Cartier и Tiffany. Годовой доход бренда достигает 1,5-2 млрд евро. Стоимость ювелирных изделий Bulgari варьируется от 1 тыс. евро до 10 млн евро. У компании около 300 бутиков по всему миру. Еще 12 точек планируется открыть в этом году.


Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru