10 Декабря 2015 | 12:00

Apple назвала главные приложения уходящего года в России

Компания Apple выпустила рейтинг лучших приложений минувшего года, завоевавших наибольшую популярность в российском магазине App Store. Названы самые популярные бесплатные и платные программы для iPhone, iPad и Apple Watch

Картинка Apple назвала главные приложения уходящего года в России

Если верить Apple, главным из искусств сегодня для российских пользователей iPhone является искусство селфи. Возглавила ТОП–25 приложений по кассовым сборам и загрузкам программа Facetune, обладающая мощным инструментарием для ретуши и художественной обработки автопортретов. Вторую строчку занял еще один фоторедактор, Afterlight, третью – программа с длинным названием для проверки автомобиля в базе ГИБДД по VIN-номеру. Весь ТОП–25 платных программ для iPhone выглядит так:

  1. Facetune
  2. Afterlight
  3. VIN проверка кода автомобиля через базу ГИБДД и ГАИ штрафы ПДД код мото 2015. Легкая продажа автоправда по авто auto
  4. LIMBO
  5. Plague Inc.
  6. Shadowmatic
  7. Earn to Die 2
  8. Спидометр и Антирадар: разгон и контроль скорости бортовой компьютер для авто
  9. HUD Speed – антирадар и цифровой спидометр. Предупредит о камерах контроля скорости (стрелка, автодория), постах ДПС и других опасностях.
  10. Lifeline…
  11. Minecraft: Pocket Edition
  12. Полиглот - Английский язык. Базовый курс
  13. Need for Speed™ Most Wanted
  14. Glitché
  15. Антирадар Стрелка
  16. Construction Simulator 2014
  17. Angry Birds
  18. Расходы ОК - отличный учет расходов (удобный виджет сэкономит деньги, финансы и время)
  19. BADLAND
  20. АнтиГИБДД: ПДД 2015 и штрафы ГИБДД
  21. Cut the Rope 2
  22. Fruit Ninja
  23. Моя вода — трекер воды. Учет и контроль водного баланса. Удобное напоминание пить воду. Узнайте всё про водный баланс в теле.
  24. ПДД 2015 с иллюстрациями и комментариями
  25. Ski Safari: Adventure Time

Что касается бесплатных приложений, то среди них лидируют программы для переписки. На первом месте расположился мессенджер WhatsApp, принадлежащий Facebook. На второй строчке бесплатного топа разместился его конкурент Viber, на третьем – приложение-клиент «ВКонтакте», тоже в каком-то смысле мессенджер. А вот четвертая строчка досталась официальному приложению китайского онлайн-рынка AliExpress. «Бесплатный» ТОП–25 для iPhone составили следующие приложения:

  1. WhatsApp Messenger
  2. Viber
  3. VK App
  4. AliExpress Shopping App
  5. Instagram
  6. Сбербанк Онлайн
  7. Google
  8. Борьба Умов
  9. Музыка для iPhone бесплатно и плейлист от Zvooq
  10. Skype для iPhone
  11. YouTube
  12. Shazam
  13. Объявления Avito
  14. Одноклассники
  15. Яндекс.Навигатор
  16. Почта Mail.Ru
  17. VFeed - для ВКонтакте
  18. Layout from Instagram
  19. 2ГИС
  20. Дурак онлайн
  21. Переводчик Google
  22. MORTAL KOMBAT X
  23. Филворды: найди слова
  24. Facebook
  25. Lamoda: магазин модной одежды и обуви! Также любопытно, какие приложения для различных «яблочных» устройств удостоились от Apple титула «приложение года». На iPhone повезло Enlight – продвинутому фоторедактору, обладающему всеми мыслимыми инструментами для редактирования снимков на ходу. Также упоминания удостоились сервис живых видеотрансляций Periscope, видеоредактор Spark и приложение для создания музыкальных миксов Pacemaker.

Игрой года для iPhone и iPad стала Shadowmatic – красивейшая медитативная головоломка, разработанная армянской Triada Studio. Приложение года в российском App Store для iPad – отлично нарисованная интерактивная сказка «Зеленая Шапочка» с забавными персонажами, озвученная знакомым с детства голосом Николая Дроздова. Также редакцией App Store отмечены iPad-фоторедактор Enlight, конструктор роботов The Robot Factory, и еще несколько игр, включая Rayman Adventures, Does not Commute, World of Tanks Generals и Transistor.

Приложением года для Apple Watch стала программа-переводчик «Говори и переводи», позволяющая на ходу переводить голосом фразы на любой из сотни языков. Приложение особо отмечено за нетипично высокую для «часовых» программ скорость отклика – оно готово к работе буквально по первому касанию к Apple Watch.

 

Источник: Hi-tech Вести

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.