16 Июля 2015 | 18:27

Московское метро может начать поиск подрядчика для размещения рекламы

В настоящее время задолженность компании "Автосел", которая занимается размещением рекламы в метро, составляет 1,124 миллиарда рублей, сообщил заммэра, глава столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов

Картинка Московское метро может начать поиск подрядчика для размещения рекламы

Московский метрополитен может объявить конкурс на выбор нового подрядчика для размещения рекламы в подземке, сообщил в четверг РИА Новости заммэра, глава столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

Он пояснил, что в настоящее время задолженность компании "Авто Селл", которая занимается размещением рекламы в метро, составляет 1,124 миллиарда рублей. Еще около 400 миллионов рублей составили пени. Московский метрополитен направил компании повторную претензию, а затем обратился в арбитражный суд с просьбой расторгнуть контракт.

"Наш подрядчик, к сожалению, перестал выполнять предусмотренные контрактом обязательства… Если суд примет решение о расторжении контракта, будем готовить новую конкурсную документацию", — сказал Ликсутов.
По его словам, руководство метрополитена также обратилось в полицию с просьбой проверить информацию о том, что нынешний рекламодатель продолжает получать деньги от рекламных компаний, но при этом не выплачивает долг.


Источник: РИА Новости

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru