28 Мая 2015 | 10:20

Сеть фастфуда Pizza Hut убирает из меню искусственные красители и ароматизаторы

Компания Yum! Brands, которой принадлежит Pizza Hut, объявила о намерении до конца июля прекратить добавлять в свои продукты искусственные красители и ароматизаторы. Правда, данная мера затронет только рестораны США

Картинка Сеть фастфуда Pizza Hut убирает из меню искусственные красители и ароматизаторы
sixtysecondsocialmedia.com

Рецептура приготовления продуктов в Pizza Hut изменится до конца июля. Как заявила во вторник американская компания, принадлежащая Yum! Brands, она намерена прекратить добавлять в свою продукцию искусственные красители и ароматизаторы. Кроме того, как утверждает сеть пиццерий, из ее продуктов уже были изъяты трансжиры и глутамат натрия. «Сегодняшний потребитель как никогда хочет знать, из чего сделана его еда»,— отмечает генеральный директор Pizza Hut Дэвид Гиббс.

В июле компания намерена предложить своим клиентам интерактивный счетчик энергетической ценности и калорийности своих продуктов, который будет доступен на сайте пиццерии и в мобильном приложении. Однако все эти новшества затронут лишь американский рынок. Вместе с Pizza Hut схожие изменения готовится ввести и еще одна сеть фастфуда, входящая в состав корпорации Yum! Brands,— Taco Bell. Она заявила, что намерена использовать в 95% продукции из своего меню натуральные ингредиенты. А искусственные красители и ароматизаторы должны покинуть кухню сети до конца 2017 года. Не затронут изменения только напитки и межбрендовые товары.

Это не первое подобное заявление от сетей фастфуда и производителей снеков. В феврале корпорация Nestle SA заявила, что избавится от красителей и вкусовых добавок при производстве своих шоколадных батончиков в США. В марте о прекращении продаж продукции из курицы, выращенной с применением антибиотиков, объявила McDonald`s. Эта мера опять же затронула только США. А в конце апреля о прекращении использования генетически модифицированных ингредиентов в своей продукции объявила сеть мексиканской еды Chipotle Mexican Grill.

Источник: Коммерсантъ

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru