16 Февраля 2015 | 15:40

СМИ: Apple купит компанию Tesla за 75 млрд долларов

Инвестор Джейсон Калаканис предсказал Apple приобретение одной из самых перспективных автомобильных компаний. Он сообщил об этом в своем блоге. По словам инвестора, эта покупка должна произойти в течение 18 месяцев

Картинка СМИ: Apple купит компанию Tesla за 75 млрд долларов

Один из инвесторов сервиса по заказу машин Uber и бывший генеральный менеджер Netscape Джейсон Калаканис в своем блоге предсказал Apple покупку автомобильной компании Tesla. На улицах Калифорнии уже не раз замечали Dodge Caravan с множеством странной электроники на крыше. Номера авто принадлежат Apple, и это позволило предполагать, что компания серьезно думает о выпуске своих автомобилей с автопилотом.

Для этого им может понадобиться приобретение Tesla. Чтобы купить автомобильную компанию по цене, вдвое превышающую капитализацию, будет достаточного всего одной годовой выручки Apple. Машины с автопилотом должны появиться на массовом рынке в течение десяти лет, и Apple в союзе с Tesla могут существенно это ускорить. Инвестор отмечает, что гендиректор Элон Маск не станет гендиректором Apple, но войти в совет директоров вполне может.

Как писали Дни.Ру, у Apple есть несколько сотен сотрудников, которые занимаются тайными разработками электромобиля. Проект носит тайное название "Титан". Глава компании Тим Кук, одобрил автомобильный проект около года назад.

Руководить проектом был назначен вице-президент Apple Стив Задески, рассказал изданию человек, знакомый с вопросом. Задески является бывшим инженером Ford, участвовал в создании iPod и iPhone. Ему разрешили набрать в команду тысячу человек, при этом он может переманивать сотрудников из различных подразделений компании.

Источник: Dni.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru