24 Октября 2014 | 18:57

Российские банки ответили на санкции

Внешторгбанк (ВТБ) подал иск в суд Евросоюза, в котором оспаривает введение против банка санкций со стороны ЕС, сообщает в пятницу, 24 октября, пресс-служба кредитной организации

Картинка Российские банки ответили на санкции
www.gazeta.ru

«Мы оспариваем решение Совета Европейского союза о санкционных мерах, наложенных на ВТБ, которые наносят ущерб как банку, так и его клиентам», — указано в сообщении. При этом банк подчеркивает, что не будет комментировать ни сам иск, ни ход его рассмотрения до вынесения судебного решения.

Утром в пятницу о подачи аналогичного иска сообщил Сбербанк. Позднее во Внешэкономбанке (ВЭБе) также проинформировали о подаче иска.

В конце июля пять российских банков с госучастием — ВЭБ, Сбербанк, ВТБ, Газпромбанк и Россельхозбанк — попали под санкции Евросоюза. Согласно введенным санкционным мерам, инвесторам из ЕС запрещено приобретать, продавать или содействовать покупке или продаже еврооблигаций, акций или других финансовых инструментов со сроком погашения до 90 дней, выпущенных этими банками.

Источник: Forbes.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.