25 Августа 2014 | 09:36

«Аэрофлот» до конца года создаст новый бренд вместо «Добролета»

«Добролет» прекратил полеты из-за санкций ЕС. Компания потеряла страховку и право оперировать обоими Boeing 737-800. До конца года у нового перевозчика будет четыре машины, летать они будут по заявленным «Добролетом» направлениям

Картинка «Аэрофлот» до конца года создаст новый бренд вместо «Добролета»

Авиакомпания "Аэрофлот" намерена создать новую лоукост компанию вместо "Добролета", ее полеты могут начаться уже в конце октября, сообщил журналистам в рамках молодежного форума "Селигер" генеральный директор авиакомпании "Аэрофлот" Виталий Савельев.

"Мы все-таки будем регистрировать новую авиакомпанию. Мы решили остановиться на этом сценарии. Мы все-таки дадим Европе второй шанс", — сказал он.

Савельев объяснил, что модель лоукостера за 1,5 месяца показала свою эффективность. "Мы сейчас ведем переговоры с лизингодателями и первые шаги показывают, что с нами хотят работать. Готовим дорожную карту. Я полагаю, мы можем взлететь в начале зимнего расписания — с 27 октября", — добавил он.

До конца года у нового перевозчика будет четыре машины. Название авиакомпании Савельев не уточнил, но пояснил, что летать компания будет по заявленным ранее "Добролетом" направлениям — Самара, Пермь, Уфа, Волгоград.

Будет ли компания летать в Крым — вопрос открытый. "Все будет зависеть от спроса", — объяснил Савельев (зимой сезон полетов в Крым заканчивается).

 

Источник: РИА Новости

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru