12 Июля 2013 | 12:24

ИКЕА тестирует услугу заказа товаров через интернет в Омске

1 июля 2013 года в Омске запущен тестовый проект, позволяющий покупать товары ИКЕА не выходя из дома. Компания предлагает омичам экономить время на походы в магазин и заказывать понравившиеся товары на своем сайте напрямую. Данный проект является уникальным для ИКЕА в России: ранее компания не предоставляла возможности покупки товаров в интернете

Картинка ИКЕА тестирует услугу заказа товаров через интернет в Омске

Задача пилотного проекта – отработать все аспекты, связанные с функционированием такой услуги: оперативность службы приема заказов, обеспечение своевременной доставки товаров покупателям и т. д. В дальнейшем опыт, полученный в Омске, может быть использован для запуска аналогичной услуги в других городах России, где работают магазины ИКЕА.

Услуга «Покупки из дома» будет понятна и доступна для жителей города. Любой желающий сможет выбрать понравившиеся ему товары на сайте компании, добавить их в список покупок и направить заказ по электронной почте в магазин. После подтверждения заказа представитель компании организовывает доставку, которая займет от одного до трех дней. Оплатить заказ покупатель сможет при его получении наличными. В перспективе компания ИКЕА рассматривает возможность введения оплаты банковскими картами.

Приобретение товаров ИКЕА не выходя из дома никак не повлияет на их стоимость: она по-прежнему будет складываться из цены товара и стоимости доставки. Пока проект будет работать только в Омске, поэтому доставка будет осуществляться только по территории города. 

Проект рассчитан только на работу с физическими лицами и будет длиться в течение полугода.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.