08 Октября 2010 | 10:21

Gap оборачивает критику нового логотипа в PR-акцию

Компания с хитростью отреагировала на волну негатива по поводу нового логотипа

Картинка Gap оборачивает критику нового логотипа в PR-акцию

Как мы сообщали вчера, новый логотип одежного ритейлера Gap породил волну негативной критики. Большинство пользователей сети резко осудили лого, а в Twitter даже появился эккаунт нового логотипа, заведенный неизвестным шутником.

В ответ компания через свои каналы в социальных сетях заявила, что старый логотип существовал уже более 20 лет и требовал обновления. При этом в Gap признали, что не могли не обратить внимание на порожденный шум и призвали потребителей предлагать свои идеи по поводу логотипа.

Бил Чендлер (Bill Chandler), вице-президент по корпоративным коммуникациям Gap, подтвердил, что новый логотип, созданный Laird and Partners, будет использован в праздничной кампании и повлечет за собой более масштабный ребрендинг в 2011 году. При этом, по словам Чендлера, компании нравится ее новый визуальный символ, но она открыта для предложений по его улучшению.

Таким образом, не исключено, что Gap при умелой коммуникации с потребителями, удастся обернуть весь негатив себе на пользу.

Автор: Степан Трифонов

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.