13 Октября 2010 | 09:33

Procter & Gamble удивлена претензиями Онищенко

По словам Крамаренко, из слов Онищенко можно сделать вывод, что его претензии имеют отношение к проверкам, которые были проведены на предприятиях компании в 2007, 2009 гг

Картинка Procter & Gamble удивлена претензиями Онищенко

Российская «дочка» одного из лидеров мирового рынка потребительских товаров — Procter & Gamble удивлена обвинениями главы Роспотребнадзора Геннадия Онищенко в нарушении санитарных норм труда, в частности потому, что в текущем году никаких инспекций ведомства на российских заводах компании не было, заявил директор по внешним связям компании Виктор Крамаренко. «Мы очень удивлены подобными заявлениями господина Онищенко. В первую очередь потому, что не было никаких инспекций и предписаний в текущем году ни на заводах, ни в московском офисе», — сообщил он. В частности, Крамаренко отметил, что в Роспотребнадзоре в случае появления каких-либо претензий есть инструменты для того, чтобы их «материализовать».

По словам Крамаренко, из слов Онищенко можно сделать вывод, что его претензии имеют отношение к проверкам, которые были проведены на предприятиях компании в 2007, 2009 гг. «Претензии, которые к нам были, устранены, предписания исполняются в сроки. У нас нет никаких открытых вопросов», — сказал Крамаренко. В чем заключались претензии ведомства по итогам прошлых проверок, он не уточнил.

Ранее сегодня Онищенко заявил, что примерно 51% от общего числа работников предприятий компании, в частности московских, работают во вредных условиях труда.

Источник: РИА "Новости"

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.