16 Сентября 2010 | 14:19

«Почта России» расширяет географию продаж мобильных телефонов

С сентября еще в 10 регионах страны ассортимент отделений почтовой связи пополнился мобильными телефонами

Картинка «Почта России» расширяет географию продаж мобильных телефонов

Аппараты поступили в продажу в ОПС Алтайского, Забайкальского и Ставропольского краев, республик Башкортостан и Хакасия, а также Волгоградской, Иркутской, Нижегородской, Омской и Тюменской областей.

Проект по организации продаж мобильных телефонов на «Почте» стартовал в июле 2010 г., когда в почтовых отделениях Ярославля, Твери и Красноярска впервые стали продаваться телефонные аппараты эконом-класса Samsung E1080, а также Motorola WX180 и WX288. Как отмечается, новое предложение «Почты России» оказалось востребованным.

В настоящее время в отделения почтовой связи поставляются для реализации мобильные телефоны Samsung E1080, а также Motorola WX390 – модель, заместившая снятые с производства модели WX180 и WX288. В дальнейшем планируется расширять ассортимент другими моделями и брендами.

Ожидаемые продажи в сентябре составят около 5 тыс. трубок.

В октябре «Почта России» планирует расширить географию продаж мобильных телефонов в ОПС еще минимум на 10 регионов. В их числе Амурская, Архангельская, Калужская, Кировская, Курганская, Новосибирская, Оренбургская, Пермская, и Свердловская области, а также Республика Коми.

Кроме сотовых телефонов практически в каждом почтовом отделении, где есть устойчивое покрытие сотовой связью, есть возможность приобрести контракты (SIM карты) федеральных и региональных сотовых операторов, карты оплаты сотовой связи, а также возможность оплатить услуги любого сотового оператора через кассу отделения.

В 2011 г. после охвата большинства регионов страны «Почта России» планирует занять до 5% рынка мобильных телефонов эконом-класса, реализовывая через почтовые отделения до 50 тыс. трубок в месяц.

Источник: CNews.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru