19 Января 2016 | 16:16

Василий Гулин возглавил LiveJournal

Главным редактором русскоязычного «Живого журнала» стал Василий Гулин, бывший глава службы региональных новостей ИТАР-ТАСС

Картинка Василий Гулин возглавил LiveJournal

В планах г-на Гулина на новой должности – в короткие сроки сделать «Живой Журнал» «новым, полноценным медиа», говорится в релизе холдинга Rambler&Co.

«Мы должны сохранить фундамент, здание, но в то же время совершить прорыв, выйти на принципиально новый уровень для социальных медиа», – рассказал Василий Гулин. «LiveJournal.com будет придерживаться принципов авторской журналистики, где авторская – это не «я» в каждом предложении, а умение увлечь читателя, найти ракурсы и интересные повороты сюжетов», – добавил эксперт.

Василий Гулин имеет более чем2 0-летний стаж работы в журналистике. В 1995 году он начинал в качестве старшего корреспондента журнала «Столица» ИД «Коммерсант». Далее  работал в газетах «Известия», «Версия», «Газета», «Наша версия». В сентябре 2013 года Гулин стал главным редактором службы региональных новостей ИТАР-ТАСС, где реализовал перезапуск службы и повысил уровень цитируемости региональных новостей в федеральных и региональных СМИ.

LiveJournal – российский блог-хостинг, запущенный в 1999 году. На данный момент насчитывает ежемесячную аудиторию в России 17 млн человек, согласно данным TNS Web Index.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru