01 Сентября 2014 | 18:56

Директор Всемирной службы BBC объявил о решении покинуть свою должность

Глава иновещания Питер Хоррокс заявил, что в 2015 году уходит с должности. Имя его преемника пока не названо

Картинка Директор Всемирной службы BBC объявил о решении покинуть свою должность

54-летний журналист, который проработал в Би-би-си 33 года, помимо вещания на иностранных языках, заведовал телеканалом BBC World News и новостным сайтом корпорации.

В воскресенье британское правительство объявило, что бывший генеральный директор компании Financial Times Group, издающей одноименную деловую газету, Рона Фэрхед, назначена новым председателем попечительского совета Би-би-си.

На этом посту она сменила лорда Криса Паттена, бывшего министра консервативного правительства Маргарет Тэтчер и бывшего губернатора Гонконга. Он подал в отставку в мае в связи с состоянием здоровья.

Попечительский совет Би-би-си занимается надзором за соблюдением журналистами и менеджерами вещательной корпорации профессиональных стандартов, а также распределяет бюджет.

В последние годы Би-би-си сталкивалась с серьезными финансовыми проблемами, в результате чего возникла необходимость экономии средств. С этой целью в 2011 году были проведены сокращения в структуре Всемирной службы Би-би-си. В частности, было прекращено эфирное вещание ее Русской службы, которая теперь действует только в интернете.

 

Источник: ИТАР-ТАСС

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru