17 Октября 2014 | 14:24

«Ростелеком» выбрал креативных подрядчиков

Крупнейший российский телекоммуникационный оператор определил победителей по трем лотам креативного тендера общей суммой 250 млн рублей

Картинка «Ростелеком» выбрал креативных подрядчиков

Закупка проходила в два этапа. Заявки подали более 20 агентств. Среди них: Proximity Russia, Cheil Russia, TBWA, «Папа», YellowDog, Arena Magic Box , Catzwolf Group, AdWatch и другие.

Победителем первого лота на разработку интегрированных коммуникаций и стратегическое сопровождение бренда стало агентство Arena Magic Box, предложившее 130 млн рублей против начальной цены договора в 150 млн рублей. Теперь победителю предстоит заняться созданием креативных концепций рекламных TV- и Non TV-кампаний для продвижения бренда и услуг «Ростелекома».

Лот по разработке дизайн-решения, в том числе для региональных потребностей бренда, выиграло креативное агентство DADA. Также оно осуществит верстку и производство макетов наружной рекламы, печатной продукции, баннера, брошюры и открытки евроформата. Изначально данный лот оценивался в 80 млн рублей, но цена снизилась до 70 млн, предложенных агентством.

И последний, третий лот, достался компании «Интернет для каждого», которая разработает интернет-кампанию и стратегию присутствия «Ростелекома» в сети. Услуги по интернет-продвижению обойдутся оператору в 50 млн рублей, тогда как максимальная стоимость лота составляла 70 млн рублей.

Итоговая стоимость креативного эккаунта «Ростелекома» снизалась на 50 млн от начальной цены и составила 250 млн рублей. Более подробную информацию, а также имена всех участников можно узнать на странице закупки.

Компания «Ростелеком» занимает 40 место в рейтинге крупнейших рекламодателей 2013 года по версии AdIndex Data Center. В прошлом году компания потратила 1,5 млрд на рекламные активности.

Автор: Ксения Никифорова

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru