26 Мая 2023 | 13:31

Для товаров «ВКонтакте» стала доступна динамическая реклама

«VK Реклама» добавила новые инструменты для продвижения товаров и услуг из сообществ «ВКонтакте» и запустила динамическую рекламу на платформе. Об этом AdIndex сообщила пресс-служба компании. 

Ранее для рекламы магазинов «ВКонтакте» необходимо было запустить продвижение сообщества и выбрать целевое действие «Покупка товаров и услуг». В статичном формате карусели можно было продвигать максимум шесть товаров и обновлять их вручную, чтобы искать новых клиентов.

Сейчас, если в сообществе есть хотя бы три карточки товаров или услуг, необходимо выбрать цель «Каталог товаров» и добавить ссылку на сообщество. Платформа автоматически создаст список доступных позиций с описанием, изображениями и ценами, а также отдельную группу для продвижения. Если состав и количество товаров или услуг в сообществе меняется, каталог обновляется автоматически.

«Благодаря автоматической передаче каталога и целевых действий из сообщества бизнесу не придется запускать несколько рекламных кампаний под разные товары и услуги. Система сама покажет актуальные для пользователей предложения и адаптирует карточки под доступные места размещений “ВКонтакте” и на других проектах VK», — говорится в сообщении. 

Ранее платформа «VK Клипы» запустила нейросеть для борьбы со спамом в комментариях.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru