25 Мая 2023 | 11:33

VK запустила бета-версию мобильного приложения «VK Видео»

Бета-версия мобильного приложения «VK Видео» появилась в Google Play и RuStore для пользователей устройств на Android, в ближайшее время появится версия для iOS. В приложении доступен онлайн- и офлайн-просмотр видео из каталога, сообщила пресс-служба компании. 

В период бета-тестирования функциональность и рекомендательные алгоритмы мобильного приложения будут совершенствоваться с учетом пожеланий и отзывов зрителей и авторов платформы. Полноформатный запуск запланирован на осень текущего года.

«В плеере “VK Видео” обеспечена минимальная задержка первого кадра при просмотре роликов любой продолжительности. Зрители могут управлять просмотром с помощью быстрой перемотки двойным нажатием на экран, ускорять и замедлять видео, включать автосубтитры. В “VK Видео” доступен фоновый просмотр в режиме Picture-In-Picture», — говорится в сообщении. 

Также отдельные моменты в роликах можно находить с помощью тайм-кодов. И у зрителей есть возможность сохранить понравившиеся ролики в «Избранное» или создавать папки-плейлисты.

Для входа и регистрации в приложении «VK Видео» используется VK ID — единый аккаунт для всех проектов VK. После авторизации рекомендации и просмотры видео в соцсети «ВКонтакте» синхронизируются с мобильным приложением «VK Видео». Также смотреть видеоконтент в отдельном приложении можно без авторизации или регистрации.

В мае на платформе «VK Видео» блогеры с YouTube — Влад А4, Satyr, Кукояки, Dava — представили свои эксклюзивные видео. Также на сервисе появился контент от Medium Quality — «Контакты», «Тейбл Тайм» от «Импрокома», «Я себя знаю!», шоу от канала Labelcom и другие. А с июня программы Medium Quality будут выходить эксклюзивно в «VK Видео».

 

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru