24 Мая 2023 | 14:52

RuStore будет работать на телевизорах и ТВ-приставках

Магазин приложений для Android от VK — RuStore — анонсировал, что в 2023 г. платформа станет доступна для работы на разных устройствах — телевизорах, ТВ-приставках, а также будет адаптирован интерфейс для планшетов. Об этом AdIndex сообщила пресс-служба компании. 

Пользователи в течение 2023 г. получат доступ к стриминговым сервисам, приложениям ТВ-каналов и играм на своих устройствах. Разработчики смогут увеличить аудиторию и публиковать различные версии продуктов в единой консоли магазина приложений.

Также компания в ближайшее время откроет инструменты монетизации для физических лиц, которые зарегистрированы как самозанятые. Для них RuStore откроет возможность зарабатывать за счет встроенных покупок и подписок, а также публикуя платные приложения. Условия монетизации одинаковы для юрлиц и для самозанятых граждан.

Кроме того, RuStore планирует улучшить инструменты для разработчиков. В 2023 г. на платформе появятся сервисы аналитики и тестирования, возможности продвижения приложений внутри магазина и будет расширена функциональность собственных технологий стора. 

Недавно в российском магазине RuStore начали появляться иностранные приложения. В апреле 2023 г. для пользователей стала доступна соцсеть с короткими вертикальными видео Likee. А позже на платформе появились приложения от крупных иностранных издателей — Microsoft, Opera, TikTok и карты Here WeGo. 

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.