16 Мая 2023 | 14:04

«Яндекс» запустил стратегию для роста посещаемости сайта и исследование Visit Lift в медийных кампаниях

«Яндекс» запустил новую стратегию «Рост визитов на сайте», которая может помочь увеличить количество посещений сайта рекламодателя и повысить эффективность рекламных кампаний. Об этом AdIndex сообщила пресс-служба «Яндекса».

Также компания выпустила исследование Visit Lift, которое показывает, насколько выросло число посещений интернет-ресурса бренда после запуска рекламной кампании. С помощью исследования можно проанализировать не только прямые визиты пользователя, но и те, что он совершил в течение следующей недели после окончания медийной кампании.

Согласно данным «Яндекса», тестовые запуски показали, что кампании с новой стратегией получили в два раза больше визитов на сайт по сравнению с размещениями без нее.

Рекламодатели могут настроить стратегию в личном кабинете в «Директе». Для этого при настройке кампании необходимо выбрать стратегию «Рост визитов на сайте». Исследование Visit Lift также можно подключить в личном кабинете на старте кампании. Для этого в разделе «Рекламная аналитика» необходимо включить тумблер Visit Lift.

«Вслед за стратегией “Рост запросов в Поиске”, которая помогает растить количество запросов бренда в поиске, мы запускаем стратегию “Рост визитов на сайте”, призванную растить посещаемость сайта рекламодателя. А для того, чтобы оценить влияние рекламной кампании на рост визитов, мы запустили исследование Visit Lift. Эти инструменты стали дополнительным вкладом в развитие эффективности медийной рекламы и позволяют приблизить пользователя к конечному действию», — сказала Екатерина Одинцова, руководитель отдела по развитию медийной рекламы «Яндекса».

Недавно «Яндекс» выпустил обновление браузера для организаций. Среди новых функций — возможность работы с сертификатами безопасности сайтов, ограничения записи экрана и другие.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru