03 Апреля 2023 | 14:10

VK запустил рекламный блок InPage и программу поддержки издателей сайтов

Партнеры рекламной сети VK смогут использовать новый формат InPage рекламы на сайтах. Об этом AdIndex сообщила пресс-служба компании. 

Видеоролики и статичные изображения можно будет нативно встраивать в контент страницы, например в тексты статей. Видео запустится автоматически без звука, пользователи смогут закрыть его через пять секунд после начала трансляции. Размеры блока подбираются автоматически в зависимости от ширины и высоты обрамляющего контейнера.

«В стандартных форматах 300х250, 300х300, 336х280, которые раньше использовались только для статичных объявлений, теперь тоже можно показывать видеорекламу. Издателям не придется добавлять больше рекламы на сайт, а какой тип креативов отображать в них — можно выбрать при редактировании настроек блока», — говорится в сообщении. 

Результаты тестов нового инструмента показали прирост до 70% CPM в InPage блоках по сравнению с блоком только с текстово-графическими объявлениями.

VK также дополнительно поддержит издателей. Сайты, которые присоединятся к рекламной сети до конца месяца, смогут увеличить заработок от монетизации в пределах 20%. 

Компания запустила адаптивный рекламный блок, который позволяет показывать несколько объявлений из «VK Реклама» и myTarget в одном блоке, в декабре прошлого года. 

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru