28 Апреля 2023 | 17:12

Срочно в паблик! 7 популярных молодежных сообществ во «ВКонтакте»

AdIndex выделил лучшие молодежные паблики «ВКонтакте». Подборка станет хорошим подспорьем медиабайерам при выборе каналов продвижения

image

ВПШ — 2,9 млн подписчиков

Сообщество с контентом о жизни блогеров, стримеров, музыкантов и о последних трендах медиаиндустрии, созданное под руководством инфлюенсера Игоря Синяка. Периодически здесь освещают мемы и новостные события. Ранее паблик подвергался критике из-за того, что администраторы паблика высказывали собственное мнение от имени группы. Тем не менее это не помешало ВПШ достичь высокой активности аудитории в соцсетях и создать собственный мерч совместно с брендом «Твое». Аудитория очень активная и молодая. 

CLIQUE — 1 млн подписчиков

Администраторы паблика ежедневно публикуют новости о зарубежных знаменитостях. В разделе видео представлены ролики с трейлерами американских фильмов и авторские интервью с иностранными актерами. Также сообщество знаменито своими подкастами на разные темы, например «Как "Уэнсдей" стал самым популярным сериалом Netflix», «Как искусственный интеллект меняет мир: ChatGPT, Midjourney, Lensa» и так далее. Аудитория активна и комментирует практически каждый пост. Группа верифицирована.

повод поплакать. — 973 тыс. подписчиков  

В сообществе публикуются новости из мира шоу-бизнеса, преимущественно связанные с российскими публичными личностями. Аудитория активна и комментирует практически каждый пост. 

MADS — 496 тыс. подписчиков 

Группа о популярных российских блогерах, тиктокерах, музыкантах, стримерах. В разделе клипов выложены ролики из соцсетей инфлюенсеров. Аудитория очень активная, молодая и комментирует каждый пост.  

FEMALE BEAUTY — 353 тыс. подписчиков 

Паблик, рассчитанный исключительно на женскую аудиторию. Контент наполнен жизненными мемами на тему «девичьих» проблем, скриншотами смешных видео из соцсетей, лайфхаками по уходу за собой, разборами по типажам внешности.

SPLETNI — 311 тыс. подписчиков 

Группа о популярных медийных российских и зарубежных знаменитостях, сериалах, фильмах. Периодически здесь публикуются лайфстайл-новости, например открытие Rostic’s, создание новой куклы Барби и так далее. В разделе видео выложены ролики из соцсетей и интервью инфлюенсеров. Аудитория не всегда проявляет активность. 

COF — 197 тыс. подписчиков 

Администраторы группы публикуют новости о жизни российских и зарубежных знаменитостей, новостных событиях, фотосессиях. Статьи давно не обновлялись; ранее там были материалы о Met Gala и интервью с художником Mr.Doodle. В разделе клипов и видео выложены юмористические ролики со знаменитостями. Аудитория не очень активна и редко комментирует посты. 

Включить рекламу. Как небольшим клиникам увеличить поток клиентов Главные тезисы большой конференции о рекламе в e-com и foodtech «Сфера продвижения»
Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru