17 Апреля 2023 | 11:33

У Warface появятся две версии игры после ухода из России My.Games

В рамках процесса разделения активов после решения компании My.Games об уходе с российского рынка, у популярного онлайн-шутера Warface появятся две версии игры. Об этом AdIndex сообщила пресс-служба Astrum Entertainment.

В России ПК-версия Warface сохранит привычное название, а разработку и оперирование проекта продолжит Astrum Entertainment. Западная версия для ПК и консолей будет перезапущена My.Games как отдельный продукт под обновленным названием.

С момента разделения две версии игры будут существовать отдельно: Astrum Entertainment и My.Games будут разрабатывать свои собственные дорожные карты, обновления и другой региональный контент. Для российских пользователей Warface останется доступен через лаунчер VK Play, все существующие аккаунты игроков будут сохранены. Активные пользователи российской версии Warface на платформах Steam и Epic Games Store также смогут провести перенос прогресса.

«Сегодня в Warface зарегистрировано более 120 млн пользователей по всему миру, и российские игроки являются неотъемлемой и важной частью проекта. Одно только сообщество VK насчитывает более 2 млн участников. Поэтому мы продолжим активное развитие проекта в России, учитывая текущие интересы игроков. Так, до конца этого года уже планируются обновления и оригинальный контент, который будет доступен только для российской аудитории», — сказал CEO Astrum Entertainment Сергей Ефремов.

В декабре разработчик игр My.Games прекратил работать в России из-за реструктуризации. Часть бизнеса компании, генерирующая выручку на российском рынке, была выделена в отдельную независимую Astrum Entertainment.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru