11 Апреля 2023 | 13:52

«VK Клипы» запустили сервис для настройки ленты видео «под настроение»

«VK Клипы» представили «конструктор впечатлений» с новой концепцией рекомендаций. Функция позволяет перестроить ленту клипов под свое настроение. Об этом AdIndex сообщила пресс-служба компании. 

Воспользоваться конструктором можно как в отдельном приложении «VK Клипов», так и в разделе «Клипы» приложения «ВКонтакте». Для этого необходимо нажать на анимированную иконку конструктора в правом верхнем углу ленты и выбрать, какие ролики хочется посмотреть. Алгоритмы машинного обучения перестроят ленту и предложат персональную подборку контента. Там же можно отметить, какие авторы интересны прежде всего. 

В конструкторе в категории «Что хочется» доступны такие параметры: «Залипнуть», «Удивиться», «Научиться». В разделе «Какое настроение» можно выбрать: «Веселое», «Активное», «Грустное», «Нейтральное». 

Выбранные параметры будут действовать в течение часа. При повторном посещении раздела «Клипы» или приложения зритель сможет вернуться к ленте по умолчанию. Функция появится у всех пользователей постепенно в течение недели. 

«”Конструктор впечатлений” помогает рекомендациям “VK Клипов” еще точнее подбирать видео для каждого зрителя, регулярно обучаясь на подсказках от пользователя и его активности в “VK Клипах”», — говорится в сообщении.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.