21 Марта 2023 | 14:08

«Яндекс» запустил приложение для людей с нарушениями слуха «Разговор» на iOS

«Яндекс» обновил приложение «Разговор», которое помогает людям с нарушениями слуха и речи общаться с окружающими. Оно переводит устную речь в текст и наоборот.

Теперь «Разговор» доступен не только на Android, но и на iOS, сообщила пресс-служба компании. Обновленное приложение точнее распознает речь и реже ошибается. Голоса «Разговора» — мужской и женский — стали звучать более плавно и с живыми интонациями.

Кроме того, в «Разговоре» есть возможность заранее заготовить фразы, которые могут понадобиться в той или иной ситуации, например в поликлинике или МФЦ. 

Первая версия «Разговора» вышла в 2015 г. Приложение создали слушатели Школы менеджеров «Яндекса». Для распознавания и синтеза речи компания использует технологию Yandex SpeechKit, которая помогает «Алисе» слушать и понимать пользователей, а «Переводчику» — озвучивать иностранные слова.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.