10 Марта 2023 | 14:34

Сотрудники «Яндекса» перейдут на гибридный формат работы

«Яндекс» объявил сотрудникам о переходе на гибридный формат. Это значит, что работать из офиса им нужно будет два-три дня в неделю, а остальное время — на удаленке. Об этом сообщил vc.ru со ссылкой на источник в компании. 

Подразделения в «Яндексе» должны в ближайшее время определить сроки перехода к гибридному формату. Также сотрудникам нужно будет выбрать офис, из которого они планируют работать.

Издание пишет, что компания подтвердила свое решение. Сообщается, что работать из офиса не обязательно в России — можно выбрать и международный хаб, например в Армении, Казахстане, Узбекистане, Сербии и Турции. Кроме того, для некоторых сотрудников останется возможность работать только удаленно — по согласованию с руководителем.

Ранее Госдума начала обсуждать законопроект об ограничении удаленной работы для россиян, покинувших страну. Речь шла об ограничениях для государственных чиновников, работников ряда транспортных отраслей и сферы информационной безопасности. 

Позже глава Минцифры Максут Шадаев призвал не вводить ограничения на «удаленку» уехавших из России IT-специалистов. По его словам, сейчас за рубежом находятся около 100 тыс. российских специалистов — 10%, при этом 80% из них продолжают работать на РФ в дружественных странах. 

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru