02 Марта 2023 | 10:00

«Яндекс» представил расширенную версию браузера для бизнеса

Компания «Яндекс» представила расширенную версию браузера для организаций. В нее вошли обновления, которые повышают уровень безопасности данных, исключают отправку статистики использования за пределы компании и открывают доступ к приоритетной технической поддержке. Об этом AdIndex сообщила пресс-служба «Яндекса».

В продукте реализована защита от трекеров –– с ней злоумышленникам будет сложнее совершать направленные атаки на отдельных сотрудников для получения доступа ко внутренним данным всего предприятия. Также обновление позволяет получать ответы при обращении в службу поддержки в течение часа. 

У «Яндекс Браузера» для бизнеса впервые появился личный кабинет для администраторов. В нем можно общаться с поддержкой, следить за журналом изменений и быстро возвращаться к предыдущим сборкам. Здесь находится панель настройки корпоративных ресурсов, а со временем личный кабинет превратится в единый центр управления всеми браузерами компании. 

Сообщается, что в следующих обновлениях появятся облачный рендеринг для устаревших плагинов и технологий (Java, Flash, Silverlight), интеграция с корпоративными системами безопасности, режим анонимности и улучшенная блокировка отслеживания, мониторинг активности пользователей и мобильная версия браузера для бизнеса.

 

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru