27 Января 2023 | 15:19

Tele2 представил своего виртуального секретаря «Астру»

Картинка Tele2 представил своего виртуального секретаря «Астру»
Фото: Пресс-служба Tele2

Мобильный оператор Tele2 разработал своего голосового ассистента «Астру». Об этом говорится в поступившем в AdIndex сообщении.

Помощник ответит на входящие вызовы, если абонент находится вне зоны действия сети, не поднимает трубку или сбрасывает звонок. Ассистент поможет узнать контакты курьера или детали записи в салон. После разговора абонент получит аудиозапись и текстовую расшифровку в Telegram.

Как говорят в компании, «Астра» наделена «расширенным набором функций»: помощник указывает адресную причину, почему пользователь не отвечает на звонок, и может транслировать индивидуальное сообщение для избранных номеров.

Услугу можно бесплатно тестировать в течение недели, затем стоимость голосового ассистента составит 4 руб. в день. Подключить «Астру» можно в Telegram-боте.

Первым виртуального секретаря, отвечающего на звонки абонента, представил банк «Тинькофф» в июне 2021 г. Позднее аналогичные функции запустили «Билайн» и «МегаФон».

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.