16 Января 2023 | 12:59

Трафик Telegram за первые две недели января вырос на 68%

Трафик мессенджера за первые две недели января 2023 г. увеличился на 68% год к году. А рост трафика YouTube составил 4% за тот же период. Об этом сообщила пресс-служба «билайна». 

Оператор расширил пропускную способность стыков с Telegram (прямое соединение между сетью «билайн» и оборудованием мессенджера) на 400 гб/с. Ранее этот показатель составлял 500 гб/с. Таким образом, общая пропускная способность соединения сейчас составляет 900 гб/с. 

«Увеличение пропускной способности стыков учитывает изменившиеся предпочтения пользователей и позволит клиентам в период традиционно высокого потребления интернет-трафика, который наступает после новогодних выходных, качественно и на максимальной скорости использовать возможности мессенджера», — говорится в сообщении. 

Ранее российские пользователи Telegram подверглись самой массовой фишинговой атаке за все время существования мессенджера. Мошенники украли аккаунты пользователей с помощью фишинговой рассылки с предложением ознакомиться с фейковым списком людей, которых якобы отправят на мобилизацию 1–3 февраля 2023 г. 

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru