13 Января 2023 | 10:12

Щенок с сигнализацией, робот-садовник и музыкальный холодильник – бренды представили техноновинки на CES 2023

Научная фантастика становится реальностью на выставке потребительской электроники Consumer Electronics Show (CES) 2023, прошедшей с 5 по 8 января в Лас-Вегасе

Музыкальный холодильник

LG создал светящийся холодильник с музыкой. Расцветка панелей представлена в 20 цветах, их можно менять в приложении на смартфоне. Также холодильник воспроизводит музыку через Bluetooth-подключение, при этом цвета панелей меняются в зависимости от ритма. Еще одна интересная деталь — дверцы холодильника становятся прозрачными, если по ним два раза постучать. Цена новинки неизвестна, холодильник поступит в продажу в течение этого года.



Очки со встроенным проектором

TCL представил смарт-очки NXTWear S. Устройство проецирует картинку в режиме дополненной реальности на расстоянии четырех метров. Очки подключаются к любым смартфонам, ноутбукам, Xbox и PlayStation. В устройства также встроены динамики со стереозвучанием. Смарт-очки уже поступили в продажу, их цена примерно $329.

«Умный» корректор бровей

L'Oréal в партнерстве с технологической компанией Prinker представили аппликатор для макияжа бровей Brow Magic. В устройство встроена технология дополненной реальности Modiface от L'Oréal. Она сканирует лицо пользователя и дает рекомендации по очертанию и наполнению бровей. Аппликатор прорисовывает наиболее точную форму бровей в течение нескольких секунд, краска стирается средствами для снятия макияжа. Устройство поступит в продажу в этом году, ценовой диапазон от $150 до $200.



Электронный щенок

Компания KEYi Tech создала робота в виде маленькой собаки по кличке Loona. Он оснащен 3D-камерой, датчиками для определения границ, а также распознаванием лиц и объектов, чтобы помочь во взаимодействии с владельцами и другими домашними животными. Четыре микрофона и сенсорные датчики используются для ответа на словесные команды, которые можно настроить. В программу также внесена сигнализация для охраны дома. Loona доступна для продажи, на официальном сайте компании его можно приобрести за $359.



Виртуальный фитнес-тренер

IT-компания Impakt объявила о запуске фитнес-приложения vSports. Приложение благодаря технологии искусственного зрения идентифицирует тело человека, его положение и движения. vSports выступает в роли тренера с искусственным интеллектом, который подбирает упражнения и дает обратную связь в режиме реального времени. Также в нем есть групповые тренировки и возможность общаться с другими пользователями. Приложение бесплатное, уже доступно в App Store и Google Play.



Идентификатор домашних животных

Компания Petnow разработала одноименное приложение для биометрического распознавания животных. Камера Petnow сканирует и фотографирует отпечаток носа кошки или собаки, после чего помещает фото в базу. Если питомец пропадет, хозяин сможет сообщить об этом в приложении, которое оповестит об этом остальных пользователей. Если кто-то из них найдет и идентифицирует животное, приложение сообщит хозяину о его местоположении. Программа бесплатна и доступна для скачивания в App Store и Google Play.

Робот-садовник

Компания по производству газонокосилок с искусственным интеллектом Heisenberg Robotics представила робота для ухода за газоном LawnMeisterTM. Робот использует искусственное зрение для автоматической планировки маршрута. Модульная конструкция LawnMeister выполняет автономное скашивание, обрезку краев, выдувание листьев и удобрение через приложение на смартфоне. Также робот автоматически регулирует высоту и частоту резки в зависимости от типа травы, сезона и погоды. Технология поступит в продажу в феврале этого года, цена неизвестна, но предыдущие модели стоили в пределах $100–500, однако на некоторых сайтах стоимость достигала $1000–2000.

Автор: Елизавета Худоятова

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.