10 Января 2023 | 16:23

Создатели контента смогут монетизировать видео в YouTube Shorts

В YouTube появится монетизация коротких роликов Shorts. Пользователи с 1 февраля этого года смогут получать денежное вознаграждение за просмотры. Об этом сообщается в справочном центре YouTube.

В добавление к начислениям за общие просмотры авторы будут получать процент за просмотры пользователей с активной подпиской YouTube Premium.

Также YouTube изменил модель монетизации на платформе. Теперь условия партнерской программы разделяются на модули. К модулю монетизации страницы просмотра относятся YouTube, YouTube Music и YouTube Kids. Доход будет начисляться исходя из числа просмотров длинных видео и трансляций. Другой модуль — YouTube Shorts. Авторы смогут выборочно активировать или отключить монетизацию модулей.

Если до 10 июля 2023 г. авторы контента не примут новые условия монетизации, участие в партнерской программе будет аннулировано, и блогеру придется заново подавать заявку.

В марте прошлого года Google прекратил размещение рекламы в России, заявив, что причиной послужили чрезвычайные обстоятельства.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru