21 Декабря 2022 | 16:48

Google начал тестировать функцию поиска произнесенных слов в видео

Компания Google тестируют возможность поиска по словам, произнесенным в видеороликах на YouTube. Функция «Поиск по видео» запущена в Индии и в США в формате эксперимента, сообщил MediaPost.

Гленн Гейб, президент G-Squared Interactive, обратил внимание на тест Google в Соединенных Штатах. Он опубликовал скриншот в Twitter, который показывает, где появился значок «Поиск по видео» на видеосервисе. Эта функция выделяет необходимый текст и временной код, чтобы перейти к нужному моменту в видео. 

Google также планирует внедрить в Индии функцию множественного поиска, которая позволит пользователям искать нужный фрагмент по изображениям и тексту. Функция станет доступна на английском языке и будет поддерживать хинди в следующем году. 

Американская компания также анонсировала возможность защиты важных документов на мобильном телефоне для борьбы с их копированием. Функция позволит пользователям хранить конфиденциальные документы в новом приложении под названием Files от Google. Это усилит защиту информации на мобильном телефоне. 

Файлы будут храниться в изолированной среде телефона, и доступ к ним будет возможен только с помощью идентификация на экране блокировки.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru