19 Декабря 2022 | 15:59

«Яндекс» запустил сервис электронных и аудиокниг для своих подписчиков

Компания «Яндекс» запустила сервис «Букмейт» для пользователей «Яндекс Плюса». В подписке появилась книжная опция, в которую входит доступ к сервису, расширенная библиотека аудиокниг и возможность их прослушивания на устройствах с «Алисой». Об этом AdIndex сообщила пресс-служба компании.

«Букмейт» получил обновленную библиотеку, состоящую из каталогов крупнейших издательств, включая «Эксмо», АСТ, МИФ, «Альпина» и других. Пользователям стали доступны более 170 тыс. электронных и аудиокниг. 

Для действующих подписчиков «Яндекс Плюса» книжная опция будет стоить 100 руб. в месяц. Для новых пользователей — 399 руб. в месяц. Новая функция предоставит полный доступ ко всем электронным и аудиокнигам без ограничений. 

Обновленное мобильное приложение «Букмейт» можно скачать в App Store и Google Play, а веб-версию сервиса найти на сайте bookmate.ru. 

«Яндекс» купил права на использование технологий книжного сервиса «Букмейт» на территории СНГ в июне 2022 г. Тогда в компании заявили, что с его помощью будут развивать книжные сервисы внутри своей экосистемы. 

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru