15 Декабря 2022 | 12:24

Самокаты, сверхподробные карты, пульт управления заказом – «Яндекс» представил новые продукты

Компания «Яндекс» представила новые продукты в рамках YaC 2022 сегодня, 15 декабря.

Самокаты собственной разработки будут доступны в «Яндекс Go» во время возобновления работы кикшеринга — весной 2023 г. Они сделаны из магниевого сплава, имеют короткую платформу, широкий руль, передние и задние амортизаторы.

В сверхподробной версии «Яндекс Карт» будут видны здания, дороги, подземные переходы. Сервис будет постепенно обновляться. Первым изменится вид автомобильных дорог. Их очертания приблизятся к реальным, появится разметка полос и островки безопасности — эти обновления в бета-версии приложения появятся уже на следующей неделе.

«Яндекс Маркет» внедрил пульт управления. С его помощью можно выбрать способ доставки и получения заказа, привязать карту и оплатить его «Сплитом», если эта опция доступна клиенту (с ее помощью можно рассчитываться за покупку частями). Сервис доступен в десктопной и мобильной версиях сайта и приложении на iOS.

«Яндекс Учебник» создал систему рекомендаций на базе машинного обучения. Она показывает именно те темы, которые необходимо повторить ребенку для лучшего усвоения материала. Рекомендации доступны в учебниках по математике и русскому языку, позже будут в материалах по информатике.

Обновления «Яндекс» представил в формате мини-сериала из девяти эпизодов. В каждой серии разработчики, менеджеры и дизайнеры рассказывают о сервисах и продуктах компании.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru