01 Декабря 2022 | 08:23

Павел Дуров анонсировал запуск криптовалютных кошельков в Telegram

Основатель Telegram Павел Дуров заявил о создании криптовалютных кошельков и запуске децентрализованных криптовалютных бирж. Об этом сообщается в его Telegram-канале.

Главная цель новшества — предоставить миллионам людей возможность «безопасно торговать и хранить криптовалюту». Таким образом Павел Дуров хочет исправить ошибки, вызванные чрезмерной централизацией в этой сфере.

«Индустрия блокчейнов была построена на обещании децентрализации, но в итоге оказалась сосредоточенной в руках немногих, которые начали злоупотреблять своей властью», — заявил Павел Дуров в своем канале.

Инициатива создателя Telegram должна помочь пользователям перейти на надежные транзакции и автономные кошельки, которые не зависят от какой-либо одной третьей стороны. Запуск будет возможен в том числе благодаря платформе блокчейна TON.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.