09 Ноября 2022 | 16:13

Meta* сократит персонал компании на 13%

Марк Цукерберг объявил о сокращении персонала Meta* примерно на 13% — более 11 тыс. сотрудников. Об этом сообщил главный исполнительный директор Meta* в официальном блоге компании.

Цукерберг заявил, что компания поспешила с оптимистичными выводами о росте на фоне пандемии Covid-19, набрала слишком много сотрудников и необдуманно увеличила инвестиции. 

В своем письме он сообщил о продлении моратория на прием на работу новых сотрудников до первого квартала 2023 года. 

«Я собираюсь следить за показателями нашего бизнеса, операционной эффективностью и другими макроэкономическими факторами, чтобы определить, следует ли нам возобновить прием на работу на этом этапе и в каком объеме», — заявил Цукерберг. 

Сотрудникам, которые попали под сокращение, в течение 16 недель будет выплачиваться зарплата. Компания будет покрывать расходы на медицинскую страховку в течение шести месяцев. Также специалисты по иммиграции окажут поддержку сотрудникам, которые работали по визе. 

Ранее сообщалось, что запланированные увольнения в Meta* станут первым масштабным сокращением персонала за всю историю компании. Хотя в процентном соотношении это меньше, чем сокращения в Twitter, когда Илон Маск уволил половину своих сотрудников. Но в абсолютных значениях сокращения в Meta* станут рекордными для технологической отрасли.

*Meta и соцсети компании Facebook и Instagram признаны экстремистскими и запрещены в РФ

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru