26 Октября 2022 | 12:15

«Нирваны» не будет. «Дзен» закроет программу лояльности для авторов

Партнерская программа блог-платформы «Дзен» «Нирвана» прекратит свою работу 1 ноября 2022 г. Об этом сервис сообщил в рассылке для авторов.

Программа была запущена в 2018 г. для поддержки авторов «Дзена». Медиа и блогеры участники получали приоритет в ранжировании, ранний доступ к новым возможностям монетизации сервиса и помощь персонального менеджера.

Как говорят в компании, «Нирвана» была придумана, чтобы помогать авторам попадать в широкие рекомендации. «Свои задачи “Нирвана” выполнила — весной “Дзен” перешел на подписочную модель рекомендаций», — отмечается в сообщении.

Недавно платформа также закрыла формат прямых трансляций, запущенный в начале 2021 г. В компании заявили, что прямые эфиры были недостаточно востребованы. Позднее в тестовом режиме сервис запустил механизм для выплат вознаграждений российским и иностранным авторам.

«Дзен» начал перестраиваться после того, как в сентябре сменил владельца — актив у «Яндекса» выкупила VK. По словам директора по контенту платформы «Дзена» Рината Низамова, группа намерена активно инвестировать в платформу. При этом сервис будет развиваться отдельно от второго актива, купленного у «Яндекса», «Новостей», для которого будет разработана своя стратегия.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru