25 Октября 2022 | 14:53

Apple повысила стоимость подписки на стриминговые сервисы Apple Music и TV+

Американская компания Apple в несколько раз увеличила стоимость подписки на стриминговые сервисы Apple Music и TV+. Об этом сообщила британская газета Financial Times

Производитель iPhone увеличил цену подписки на Apple Music на $1 — до $10,99, для семейных тарифов — на $2 — до $16,99. Представители Apple заявили, что такое решение связано с увеличением затрат на лицензирование медиапродукции. Корпорация обещает, что благодаря этому возрастут отчисления производителям и авторам песен. 

Apple также повысила стоимость подписки на платформу просмотра сериалов и фильмов TV+ на $1 — до $5,99 в месяц. Подписка Apple One, которая предоставляет полный доступ к музыкальным, телевизионным, игровым, облачным, новостным и фитнес-приложениям выросла на $2 для одного пользователя — до $14,95, на $3 для семьи — до $22,95.

Несколько недель назад Apple подняла цены встроенных покупок в приложениях. Представители американской ассоциации разработчиков приложений Coalition for App Fairness назвали это решение корпорации «односторонним отъемом денег, который стал возможен из-за бесконтрольной власти». 

 

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.