21 Октября 2022 | 14:34

Apple удалила из AppStore приложение для управления умным домом «Салют» от «Сбера»

Служба модерации Apple удалила из AppStore приложения «Салют» и «Салют! Умный дом» от компании «Сбер». Пользователи iOS не смогут подключать новые устройства от Sber и управлять умным домом в интерфейсе мобильных приложений, сообщает ТАСС

Ограничения связаны с нарушением настроек сетевых подключений в удаленных версиях приложений. Компания работает над решением проблемы. У пользователей Android все функционирует в полном объеме.

Также устройствами Sber с виртуальными ассистентами – SberBox, SberBox Top, SberBox Time, SberPortal, телевизоры на «Салют ТВ» — по-прежнему можно управлять голосом и через пульт.

Возможность подключения всех устройств, кроме умного дома, через страницу web активации также сохраняется. «Если вы хотите подключить новое устройство умного дома, сделайте это заранее, пока приложение «Салют! Умный дом» активно у вас на устройствах», — говорится в сообщении. 

С 22 октября в приложениях на iOS будет доступно только голосовое управление, настроенные ранее сценарии автоматизации продолжат работать.

Эта проблема не коснется возможности добавления партнерских устройств и создания новых сценариев автоматизации умного дома. Так как это можно будет сделать через приложение «Салют!», а также при помощи голосовых команд. 

 

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru