16 Августа 2022 | 13:00

МТС разработала тарифы для использования своего ОРД

Оператор мобильной связи определился с абонентской платой на время тестового периода

Компания МТС составила тарифные планы для резидентов и нерезидентов РФ, использующих ОРД (оператор рекламных данных) оператора связи. Об этом AdIndex сообщили источники с рынка. Абонентская плата определена на время тестового периода, который заканчивается 31 декабря этого года. Разбивка по тарифам указана в типовом приложении к договору на оказание услуг (документ есть в распоряжении AdIndex).

Тарифы на ОРД от МТС (с учетом НДС)

  1. Для резидентов и нерезидентов РФ, выбравших оплату в рублях — 100 руб. в месяц.
  2. Для нерезидентов РФ, при оплате в долларах — $2 в месяц.
  3. Для нерезидентов РФ, при оплате в евро — 2 евро в месяц.

Все три тарифа действуют до окончания тестового периода и включают: неограниченное количество регистраций договоров, актов, креативов, хранение загруженных в отчетном периоде рекламных данных в течение года

Как изменится стоимость услуг оператора связи после пробного периода, в документе не уточняется. МТС отказалась от комментариев.

Помимо МТС на статус ОРД претендуют шесть компаний: VK, «Озон-ОРД», ОРД-А («Амбердата»), «ОРД Лаборатория разработки» («Сбер»), «Первый ОРД» («Вымпелком»), «Яндекс». Ранее РБК со ссылкой на источники сообщал, что стоимость услуг «Вымпелкома» составит 1% от суммы первичного акта выполненных работ между заказчиком и рекламораспространителем. Другие ОРД, по информации собеседников издания, были готовы на первое время оказывать услуги бесплатно.

Маркировать всю онлайн-рекламу через операторов рекламных данных участники рынка будут обязаны с 1 сентября этого года. Переходный период продлится до октября, после чего начнется регулярная работа по регистрации диджитал-рекламы.

Штрафы за неисполнение требований по маркировке объявлений рынку пока не грозят. Об этом вчера, 15 августа, заявили на встрече Роскомнадзора с представителями отрасли. Санкции не будут вводить вплоть до 31 марта 2023 г., пока отлаживается система регистрации онлайн-рекламы.

Автор: Мария Георгиевская

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru