20 Июня 2022 | 08:31

TikTok обвинили в нарушении приватности данных пользователей - BuzzFeed News

Предполагается, что дни рождения и номера телефонов американских пользователей могли просматривать сотрудники компании ByteDance в Китае

На более чем 80 внутренних собраниях в TikTok китайские сотрудники могли получать доступ к данным пользователей из США, пишет BuzzFeed News. Издание утверждает, что получило доступ к аудиту, проведенному с целью анализа этой проблемы. В 14 заявлениях от девяти сотрудников TikTok сообщается о том, что сотрудники из Китая имели доступ к данным пользователей США.

TikTok принадлежит компании ByteDance, расположенной в Китае. Предполагается, что сотрудники этой частной холдинговой интернет-компании с сентября 2021 по январь 2022 года могли просматривать дни рождения и номера телефонов пользователей из США.

TikTok выпустила заявление, в котором не стала комментировать конкретные сообщения в СМИ, отметив только, что «всегда была привержена сохранению безопасности пользовательских данных». В компании также пояснили, что все данные американских пользователей хранятся только в американских и сингапурских дата-центрах.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru