06 Мая 2022 | 11:47

Meta* бросила вызов авторам Reels

Соцсеть запустила программу Challenges для монетизации авторского видеоконтента

Meta* обновила систему поощрений авторов Reels. Об этом сообщается на сайте компании. «Мы корректируем способ расчета выплат, чтобы вознаграждать авторов с разным размером аудитории, которые создают высококачественный оригинальный контент, откликающийся людям (что может привести к изменению выплат для некоторых авторов)», — говорится в сообщении.

Платформа также запускает способ стимулирования авторов «Вызовы» (Challenges) на Facebook* в рамках программы Reels Play. Блогеры участники получат возможность заработать до $4 тыс. в месяц.

Вот как работают «Вызовы»:

  • Каждый месяц авторы могут участвовать в серии последовательных накопительных испытаний. Например, блогер сможет получить $20, если пять его видео соберут по сто воспроизведений.
  • Новые задания открываются после выполнения старых. Например, после успеха с пятью видео, автор должен будет добиться 500 просмотров 20 роликов, за что получит $100.
  • В начале каждого 30-дневного бонусного периода прогресс авторов в испытаниях будет сбрасываться на стартовую позицию.

Соцсеть увеличит и количество авторов, поверх чьего контента появится оверлей-реклама. А блогеры Instagram* смогут публиковать свои ролики на Facebook*, что даст им возможность делиться роликами со своими подписчиками на обеих платформах и получать свою долю дохода от оверлей-рекламы.

*Meta и ее продукты Facebook и Instagram признаны экстремистскими и запрещены на территории РФ

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru