16 Мая 2022 | 18:25

Компания Gett сообщила о прекращении работы в России с 31 мая

Приложение по заказу такси перестанет работать с начала июня из-за «ухода многих корпоративных клиентов» на фоне спецоперации на территории Украины

Таксопарки России получили письмо от Gett, в котором сообщается, что сервис прекращает работу в стране 31 мая. Это станет последним днем работы приложения, после чего российский офис Gett будет реорганизован, пишет The Bel.

Свое решение, как уточняет издание, компания объясняет «политической ситуацией», из-за которой из России ушли «многие корпоративные клиенты».

О том, что Gett может уйти из России, сообщалось еще в марте. Как писало CNews, шведский инвестиционный фонд VNV Global, которому принадлежит компания, сообщил, что Россия приносила Gett меньше 14% от общего дохода. Ситуация, как отмечалось, усугубилась изменившимися рыночными условиями после начала конфликта на Украине. Тогда же стало известно, что компания отказалась от сделки с американской Rosecliff Acquisition Corp I, благодаря которой Gett готовилась получить листинг на NASDAQ.

Gett была основана в Израиле в 2010 году Дэйвом (Шахаром) Вайсером. В начале мая компания сообщила, что основатель уходит с поста гендиректора компании. Глава Gett в России Анатолий Сморгонский еще в начале апреля сообщил, что вложил деньги в новый бизнес. Он запустил демоверсию магазина мобильных приложений RuMarket.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru