11 Мая 2022 | 13:02

«VK Клипы» перенесли в отдельное приложение

Сервис коротких вертикальных видео от «ВКонтакте» представил отдельное приложение «VK Клипы» для мобильных устройств iOS и Android. Об этом говорится в официальном сообщении соцсети.

Приложение сфокусировано на коротких вертикальных видео и быстром доступе к съемке, редактированию и просмотру клипов. В программу также добавили эксклюзивные функции.

Среди нововведений — расширенные возможности редактирования фрагментов видео: пересъемка и досъемка, разделение и объединение, смена порядка фрагментов, изменение длительности, цветовые фильтры, реверс и дублирование.

 Обновился максимальный хронометраж клипов: пользователи приложения теперь могут снимать и загружать ролики длительностью до трех минут — вместо 60 секунд ранее. Появились загрузка клипов в высоком разрешении Full HD и поддержка видео в 60 FPS.

Некоторыми функциями «VK Клипов» в приложении можно пользоваться без авторизации или регистрации: например, смотреть ролики, читать комментарии, переходить в профили авторов и по хештегам и подборкам, а также искать новый контент.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru