01 Апреля 2022 | 19:07

Издание «Кабельщик» закрывается

Причина — конфликт России с Украиной

Главный редактор отраслевого интернет-издания «Кабельщик» Яна Бельская сообщила о закрытии проекта.

«Когда я приняла это решение две недели назад, подумала, что самое простое будет объяснить его финансовыми причинами. И это почти не было бы неправдой. Треть рекламодателей "Кабельщика" покинула страну или объявила о таких планах. Еще треть наверняка урезала бы бюджет. У меня отличный слух – и я уловила еле слышные вздохи облегчения, когда обзванивала людей с печальной вестью», — говорится в сообщении главного редактора.

По словам Бельской, сокращение рекламных бюджетов — не главная причина прекращения работы издания. Проект мог развиваться благодаря оставшимся поступлениям.

«Кабельщик» закрывается из-за конфликта России с Украиной и трансформации медиапространства, которая «закатала в асфальт кучу приличных медиапроектов». «Понимаете, я просто не вижу возможности делать наш маленький журналистский проект с той "половиной алфавита", которую нам оставили», — заявила Бельская.

Телеграм-канал издания продолжит работу, а архив «Кабельщика» останется в открытом доступе.

«Кабельщик» позиционировался как сайт для профессионалов платного телевидения с новостями и мнениями по «аспектам телевизионной жизни».

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru