14 Октября 2016 | 17:22

Snapchat стал популярнее Instagram среди тинейджеров

Snapchat опередил Instagram по количеству тех пользователей в возрасте от 14 до 18 лет, кто хотя бы раз за последний месяц заходил на платформу. Между тем, тех, кто назвал Instagram любимой соцсетью, оказалось больше тех, кто выбрал Snapchat

Картинка Snapchat стал популярнее Instagram среди тинейджеров

Мобильный сервис обмена сообщениями с фотографиями и видео Snapchat опередил Instagram по количеству пользователей в возрасте от 14 до 18 лет. Об этом свидетельствуют данные из исследования Piper Jaffray, которые приводит Adweek. 80% опрошенных признались, что хотя бы раз использовали Snapchat за последний месяц. Что касается Instagram, то здесь цифра равняется 79%. Между тем, что касается 14-летних, то здесь незначительный перевес над Snapchat у Instagram. При этом Facebook пользуются лишь 30% 14-летних. Twitter среди этой возрастной категории более популярен: хотя бы раз в месяц на платформу зашли 50% пользователей.

Между тем, на вопрос, какая соцсеть является для вас любимой, 42% подростков назвали Instagram, следом в рейтинге идет Snapchat (35%), далее располагаются те, кто назвал в качестве таковой Facebook или Twitter (13%).

Добавим, что исследование строилось на основе ответов 10 тысяч респондентов.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.