31 Августа 2016 | 16:29

25% рекламы в Instagram приходится на видео

Каждое четвёртое рекламное объявление в Instagram – видео. Об этом свидетельствуют данные отчёта Sensor Tower за второй квартал 2016 года

Каждое четвертое рекламное объявление в Instagram – видео. Об этом свидетельствуют данные отчёта Sensor Tower за второй квартал 2016 года.

В ходе исследования также выяснилось, что за период с января по июнь 2016 года средняя длина проморолика увеличилась на 65% – с 15 до 25 секунд.

Ведущими рекламодателями в Instagram были представители следующих категорий: игры, покупки, развлечения, социальные сети и стиль жизни.

ТОП-20 мобильных рекламодателей на Facebook, в Instagram и Pinterest:

Как показало исследование, в Facebook лидирует реклама мобильных игр, в Instagram ведущими категориями рекламы являются игры, покупки и развлечения, в Pinterest – розничная торговля и приложения для шопинга. Реклама игр в визуальном сервисе отсутствует.

Напомним, что в феврале Instagram представил новый формат рекламы — промовидео длительностью 60 секунд.


Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.