26 Августа 2016 | 16:04

«ВКонтакте» разрешила пользователям общаться с сообществами на внешних сайтах

При помощи нового виджета пользователи социальной сети смогут напрямую отправлять сообщения сотрудникам компаний, у которых есть группа во «ВКонтакте»

Социальная сеть «ВКонтакте» запустила новый виджет «Сообщения сообществ», который позволяет создать на сайте быстрый способ связи с пользователями «ВКонтакте». Представители компаний смогут ответить посетителям сайта даже после того, как они покинут его – сообщения будут отправлены от имени сообщества.

Виджет располагается в правом нижнем углу и может быть раскрыт сразу после загрузки или по клику пользователя. Получить код нового виджета можно на странице https://vk.com/dev/CommunityMessages, не забыв при этом подключить в настройках сообщества «Сообщения для бизнеса».

Похожий инструмент недавно запустил и Twitter. Кнопка под названием Message может быть установлена на практически любой сайт, чтобы посетители могли отправить личное сообщение представителям компания, избегая поиска ее профиля в соцсети.


Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.