24 Августа 2016 | 09:36

В Facebook появится автовоспроизведение роликов со звуком на смартфонах

Facebook может добавить автовоспроизведение роликов со звуком в будущих версиях мобильного клиента, сейчас видео в ленте проигрываются без звука

Картинка В Facebook появится автовоспроизведение роликов со звуком на смартфонах
www.technewstoday.com

Социальная сеть Facebook тестирует автовоспроизведение роликов со звуком в мобильном клиенте, сообщает Mashable со ссылкой на представителя компании. Эксперимент проходит среди пользователей из Австралии и нацелен на то, чтобы выявить, насколько функция будет востребованной. Выглядит это следующим образом: все пользователи разделены на две группы. У первой группы видео запускается сразу со звуком, вторая имеет возможность отключить звук, используя значок, который находится в нижнем углу ролика. Все участники эксперимента видят всплывающее окно, информирующие их о том, как пользоваться элементами управления. 

Возможно, в будущих версиях мобильного клиента социальной сети ролики будут запускаться уже со звуком. На данный момент видео проигрывает в ленте без звука.

«Это один из нескольких тестов функций, над которыми мы работаем для улучшения просмотра роликов на Facebook. Во время этого небольшого теста люди могут отключить автоматическое вопроизведение звука в видео», – рассказал представитель Facebook.

В Facebook не уточнили когда закончится тестирование и как скоро обновится мобильная версия соцсети.
Эксперимент выглядит довольно неожиданно на фоне недавно представленного исследования Facebook, согласно которому 80% пользователей негативно реагируют на рекламные ролики, которые автоматически воспроизводятся со звуком.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.