22 Августа 2016 | 11:11

Крупные новостные СМИ отметили падение трафика из Facebook

Многие известные новостные сайты США, такие как New York Times, Washington Post и CNN, заявляют об уменьшении декстопного трафика Facebook по итогам прошлого квартала, согласно недавнему отчету аналитической фирмы SimilarWeb

Картинка Крупные новостные СМИ отметили падение трафика из Facebook
http://seestronger.com/

В общей сложности 22 издателя заметили падение их десктопного трафика из Facebook по крайней мере на 50%. Во втором квартале этого года трафик New York Times упал на 25%, Washington Post на 26% и CNN на 33%. Как сообщает The Drum, трафик Buzzfeed снизился на 6%, а Huffington Post – на 21%.

Уменьшение компьютерного трафика американских новостных сайтов может быть результатом недавнего обновления алгоритма Facebook, из-за которого новости друзей и членов семьи находятся выше, чем объявления рекламодателей. И хотя при анонсировании нового алгоритма Facebook отметил, что перемены могут привести к понижению трафика некоторых издателей, компания не объявляла об изменениях до конца июня, так как они не должны были сильно повлиять на итоги второго квартала.

Поскольку 54,2% пользователей Facebook теперь заходят в социальную сеть исключительно с мобильных устройств, падение десктопного трафика может быть обусловлено популярностью использования Facebook со смартфонов.  

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru